О реорганизации государственных учреждений ветеринарии Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал Постановление о реорганизации государственных бюджетных учреждений ветеринарии Дона.

Документ предусматривает присоединение ГБУ РО «Ростовская областная ветеринарная лаборатория» к ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом». Структурное подразделение, как и прежде, будет проводить лабораторно-диагностические исследования биологического материала, кормов, сырья и пищевой продукции и станет 47-м филиалом станции.

Решение о реорганизации принято в целях формирования единой системы функционирования ветеринарной службы региона, повышения эффективности управления государственным имуществом, мобильности перемещения трудовых, материальных и финансовых ресурсов, а также обеспечения выполнения требований государственных стандартов расширения спектра лабораторно-диагностических исследований на территории Ростовской области.

Контроль за выполнением постановления возложен на начальника управления ветеринарии Ростовской области Владимира Жилина.

Ознакомиться с текстом документа.