На Дону проведут очередной день льготной стерилизации собак и кошек

Акция, направленная на гуманное обращение с животными, пройдет 28 июня 2018 года в донской столице и еще в 13 городах и районах Ростовской области.

В последние годы домашние питомцы зачастую становятся причиной появления на улицах безнадзорных особей. Сначала животные бесконтрольно размножаются, а затем хозяева выбрасывают ненужное потомство на улицу.

— Для контроля численности четвероногих до конца года Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных проводит акцию по кастрации и стерилизации домашних животных по льготной цене, которая в дни акции снижена почти в два раза, — рассказал начальник донского управления ветеринарии Владимир Жилин.

Принять участие в льготной стерилизации можно в каждый последний четверг месяца. Ближайшая дата – 28 июня 2018 года.

Кампания проходит в 14 муниципальных образованиях области: в Ростове-на-Дону, Белой Калитве, Волгодонске, Зернограде, Каменске-Шахтинском, Константиновске, Красном Сулине, Миллерове, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах, а также в станице Вешенской и поселке Тарасовском.

Записать питомца на льготную процедуру можно как по телефону, так и в ближайшей ветеринарной станции. На месте ветеринарный врач даст все необходимые рекомендации по подготовке животного к операции. Отмечено, что обратиться в ветеринарное учреждение необходимо не менее чем за три дня до дня стерилизации.

Всего с начала проведения акции по льготной цене специалисты областной станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) прооперировали почти 90 животных-компаньонов.

Список и контакты подразделений Ростовской областной СББЖ, принимающих участие в акции, можно найти на официальном сайте учреждения http://rostoblvet.ru/.