Донские ветврачи оценили уровень знаний будущих специалистов

С 18 по 22 июня в стенах Донского государственного аграрного  университета состоялись выпускные междисциплинарные госэкзамены у студентов, которые проходили обучение по специальности 36.05.01 «Ветеринария».

В состав экзаменационной комиссии вошли начальник управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин, а также руководители Шахтинского и Октябрьского филиалов Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Животов и Сергей Исоханов.

Пятикурсники продемонстрировали знания в области клинической диагностики различных болезней животных, ветеринарно-санитарной экспертизе продукции и лабораторных исследованиях. 40 будущих ветврачей из 89 сдали экзамен на отличную оценку.

Отметим, что университет и государственная ветеринарная служба взаимодействуют уже не первый год, регулярно направляя студентов на практику по договору безвозмездного оказания услуг.

Помимо этого, результатом сотрудничества учреждений стала программа целевого обучения специалистов. По ней в 2018 году в ДонГАУ планируется привлечь 30 абитуриентов. Также, в 2017 году на территории Шахтинского филиала областной СББЖ  открыта базовая кафедра биологической безопасности сырья и пищевой продукции животного и растительного происхождения.