Инспекторы управления ветеринарии Ростовской области за неделю 25 раз задерживали грузы животного происхождения

Чаще других продукцию без ветеринарных сопроводительных документов выявляли в городе Батайске, а также в Боковском, Зерноградском, Зимовниковском, Морозовском, Сальском и Тацинском районах.

Всего за указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала 25 голов крупного и 201 голову мелкого рогатого скота, 13 свиней, 15 голов птицы, 10 109 килограммов рыбы, 319,5 килограммов мясной продукции, 210 килограммов говядины, 100 килограммов сала, а также баранину, плавленый сыр и свежее молоко.

Вся продукция перевозилась или реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов (по подложным документам), а также без соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Ветеринарные специалисты напоминают гражданам, что перемещение и реализация подконтрольной продукции обязательно должны быть согласованы с ветеринарной службой. В противном случае, к нарушителям ветеринарного законодательства применяются меры административной ответственности.