Команда управления ветеринарии Ростовской области стала призером спартакиады госслужащих Дона

11 августа в южной столице отметили День физкультурника. По случаю праздника в регионе состоялась первая спартакиада госслужащих Дона. Среди участников мероприятия выступила и команда областного  управления ветеринарии.

Так, в рамках спартакиады на Гребном канале прошли соревнования по баскетболу 3х3. Всего в турнире приняло участие 17 команд работников исполнительной и законодательной власти. В результате упорной борьбы, коллектив управления ветеринарии занял почетное второе место. Лучшей стала команда Министерства физической культуры и спорта, на третьем месте оказались представители донского Правительства.

Гостями мероприятия стали губернатор Дона Василий Голубев, министр спорта Самвел Аракелян и президент областной федерации баскетбола, олимпийская чемпионка Елена Швайбович.

Спартакиада проводилась в регионе в первый раз, однако, по словам Губернатора, может стать ежегодной.

— Участие в таких массовых мероприятиях помогает сплотить коллектив. Сегодня мы все получили заряд положительных эмоций, в неформальной обстановке пообщались друг с другом, — отметил болевший за своих подчиненных заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Николай Губачев.

По его мнению, подобные мероприятия помогают сообща решать задачи, поставленные перед органами государственной власти Ростовской области.