Начальник управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин поздравил коллег с Днем ветеринарного работника

Уважаемые коллеги и ветераны ветеринарной службы!

Профессия ветеринарного врача на протяжении тысячелетий была и остается одной из самых важных и гуманных на Земле. Без ветеринарных специалистов  невозможно достижение  продовольственной безопасности, развитие сельского хозяйства,  да и просто цивилизованное развитие общества.

Сегодня к ветеринарному специалисту предъявляются  высокие требования. Он должен обладать современными знаниями  в области патологии животных, следить за развитием мировых тенденций науки и практики, владеть современными информационными технологиями, быть профессионалом и гуманистом, бережно хранить традиции, заложенные лучшими представителями ветеринарного сообщества — верность долгу,  стремление всегда прийти на помощь ближнему, самоотдача. И это не простые слова!

Большинство наших коллег во всех городах и районах Ростовской области ежедневно кропотливо трудятся на благо общества, честно и добросовестно выполняют свой долг перед малой и большой Родиной. Они не произносят громких слов, но каждый день следят за эпизоотическим благополучием, стоят на страже здоровья людей, контролируют пищевую безопасность.

От всей души хочу поздравить наше профессиональное сообщество с Днем Ветеринарного работника и пожелать всем нам эпизоотического благополучия, крепкого здоровья, корпоративной солидарности, мирного неба и долгой плодотворной работы на благо Донской земли и нашей великой страны.

Начальник управления ветеринарии Ростовской области
В.Г. Жилин