Проверки подведомственных управлению ветеринарии Ростовской области учреждений продлятся до конца года

В начале сентября управление ветеринарии Ростовской области издало Приказ о создании комиссии по проверке подведомственных ветеринарных учреждений.

Согласно приказу, с 24 сентября комиссия, под председательством заместителя начальника управления Николая Губачева, проводит проверки филиалов Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных на предмет экономической, противоэпизоотической и административно-хозяйственной деятельности.

Для удобства контрольных мероприятий районные подразделения ветеринарной службы условно разделили на девять групп (кустов). Проверка отдельной группы завершается кустовым совещанием, на котором члены комиссии высказывают замечания и предложения по улучшению работы каждого из филиалов.

Первое подведение итогов проверки состоялось в минувшую пятницу в Волгодонске. На заседании разобрали работу Усть-Донецкого, Константиновского, Семикаракорского, Цимлянского и Волгодонского филиалов.

С анализом их эффективности выступили и.о. директора областной СББЖ Александр Рубанов, его заместитель Ирина Пушкарева, а также руководители и специалисты ведущих отделов учреждения Алексей Васильев, Дмитрий Ильченко, Андрей Подопригора, Марина Ян, Евгений Зинченко и Юлия Поцелуева.

В целом, как показали выездные мероприятия ветеринарная и хозяйственная деятельность в указанных районах соответствуют законодательству Российской Федерации.

Однако были отмечены некоторые недочеты, на корректировку которых структурным подразделениям дали один месяц. В некоторых случаях руководителям районных ветучреждений было рекомендовано ввести внутреннюю ежемесячную форму отчета для работников, а также организовать локальные учения и семинар-совещания по актуальным вопросам ветеринарии.

Подводя итоги совещания, Николай Губачев отметил еще одну важную задачу выездов, — определить реальное материально-техническое состояние ветеринарной  службы региона.

Отметим, что проверки подведомственных учреждений давно приняты управлением ветеринарии и дают свои положительные результаты. Во время них устраняются нарушения, которые обнаружены во время ревизии, и выслушивается мнение тех, кто допустил в работе ошибки, с целью недопущения их в будущем.

Проверки подведомственных управлению ветеринарии Ростовской области учреждений продлятся до 28 декабря 2018 года.