Донские ветеринары привезли с «Золотой осени» золотую и бронзовую медали

12 октября, в рамках 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018» в Москве состоялись награждения победителей профессиональных конкурсов в различных номинациях. Свои награды получила и донская ветеринарная служба.

Так, за достигнутые успехи в борьбе с нодулярным дерматитом КРС, начиная с 2016 года, и работу «Лечебно – профилактические мероприятия в очаге нодулярного дерматита крупного рогатого скота в восточных районах  Ростовской области» Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с ПО была удостоена медали высшей пробы.

Также жюри высоко оценило методическую и практическую разработку ростовских ветврачей «Эффективный способ кастрации самцов домашних животных внедренный в хозяйствах Ростовской области».  Новая методика найдена гораздо менее травматичной и затратной, чем те, что применялись ранее. Этой работе присвоена  почетная «бронза».

Дипломы и медали ВДНХ на сцене получил заместитель начальника отдела – Противоэпизоотический отряд учреждения Дмитрий Ильченко. Наградные документы подписаны министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым.

Среди разработчиков программ также:  начальник управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин, и.о. директора, руководители и специалисты отделов Ростовской областной СББЖ Александр Рубанов, Алексей Васильев и Олеся Михайлова, а также представители Донского ГАУ Татьяна Лещенко, Ирина Михайлова и Евгений Финагеев.

Справочно. Выставка «Золотая осень – 2018» проходила в Москве с 10 по 13 октября. Во всероссийском мероприятии приняла участие официальная делегация Ростовской области в составе 120 человек. Из них четверо – представители государственной ветеринарной службы региона. Возглавил делегацию губернатор Василий Голубев.