Ветеринарные инспекторы проверили рынок в городе Сальске

Сотрудники государственной ветеринарной инспекции управления ветеринарии Ростовской области прибыли на Сальский рынок для проверки законности реализации подконтрольной продукции рано утром.

Инспекторы изучили документы во всех торговых точках с продовольствием и зафиксировали факт торговли мясом без документов, подтверждающих его безопасность.

Как стало известно, местный житель, воспользовавшись боковым входом в рынок, пронес на территорию торгового комплекса тушу баранины, общим весом – 26 килограммов.

Мужчина разложил товар на одном из свободных столов и ждал покупателей. Однако гораздо больший интерес мясо без документов вызвало у инспектирующих рынок ветеринаров.

По словам государственного ветеринарного инспектора Игоря Блохина, нелегальная торговля для Сальского рынка дело достаточно редкое. Обычно проверки этой территории проходят без эксцессов. «Отличившегося» предпринимателя ветеринары привлекли к административной ответственности, мясо с реализации сняли.

Отметим, что проверить наличие ветеринарного свидетельства, подтверждающего безопасность продуктов животноводства, у продавца вправе не только госветинспекторы, но также и сами покупатели.