Ветврачи из одиннадцати районов Ростовской области пройдут курсы повышения квалификации по фармдеятельности

Ветеринарные врачи Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных из одиннадцати городов и районов Ростовской области пройдут обучение на базе Донского государственного аграрного университета.

6 ноября стартовал курс переаттестации и повышения квалификации по правовым аспектам фармацевтической деятельности в учреждениях ветеринарии, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных.

Курс рассчитан на специалистов, занятых аптечной деятельностью.

Помимо правовых основ фармдеятельности в ветеринарии, на занятиях будут рассматриваться вопросы организации и экономики фармации, основы маркетинга ветеринарных препаратов, совместимость лекарственных средств, ветеринарные диеты, а также фармацевтическая химия.

Завершатся курсы 16 ноября. Лицам, принявшим участие в обучении и прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.