Ростовская область повышает квалификацию ветврачей

16 октября на Дону завершились курсы повышения квалификации государственных ветеринарных специалистов, занятых аптечной деятельностью.

Курс «Правовые аспекты фармацевтической деятельности в учреждениях ветеринарии, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных» прослушали 18 человек. Из них 11 – специалисты Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом, 7 –   Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных.

10-дневное обучение фармацевтов было организовано на базе Донского государственного аграрного университета. Занятия проходили с использованием новейших информационных технологий. Лекции готовили и читали лучшие преподаватели ВУЗа.

Помимо правовых основ фармдеятельности в ветеринарии, рассматривались вопросы организации и экономики фармации, основы маркетинга ветеринарных препаратов, совместимость лекарственных средств, ветеринарные диеты, а также фармацевтическая химия.

По окончании обучения участники прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Отметим, что всего с начала 2018 года на базе Донского государственного аграрного университета курсы повышения квалификации прошли уже более 70 специалистов государственной ветеринарии Дона.

Ранее, ветеринарные врачи изучили организацию и управление ветеринарной службой на современном этапе, вопросы лабораторной диагностики бактериальных, вирусных, паразитарных болезней, вызываемых возбудителями II-IV групп патогенности и исследование пищевых продуктов по показателям безопасности.