Ветеринарные специалисты Ростовской области приняли участие в семинаре по диагностике болезней животных современными методами

Вчера в городе Владимире на базе ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ ВНИИЗЖ) состоялся семинар на тему: «Научно-практические аспекты диагностики болезней животных современными методами диагностики».

Государственную ветеринарную службу Ростовской области на семинаре представляли главный специалист сектора организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы Дмитрий Бабаев и заместитель начальника отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с ПО Алексей Васильев.

В рамках программы с докладами выступили научные сотрудники ФГБУ ВНИИЗЖ, представители международных референтных лабораторий Европы и Великобритании, а также другие приглашенные лица.

Вниманию собравшихся была представлена информация об эпизоотической ситуации по ящуру в мире и современных подходах к диагностике данного заболевания, эпизоотической ситуации и контроле гриппа птиц на территории Российской Федерации, новых аспектах в проблеме диагностики бешенства и африканской чумы свиней, практических аспектах диагностики и контроля туберкулеза и нодулярного дерматита КРС, оспы овец и коз, а также многое другое.

Мероприятие завершилось круглым столом и вручением сертификатов участникам.