В Ростовской области ветинспекторы задержали почти 9 тонн субпродуктов с «сомнительными» документами

На 993-м километре трассы М-4 «ДОН» сотрудники МВД России «Красносулинский» и ветеринарные инспекторы задержали грузовой автомобиль «DAF», в кузове которого перевозилась крупная партия свиных и говяжьих субпродуктов.

Водитель автомобиля сообщил, что везет 8820 килограммов мясной продукции из Краснодарского края в Оренбургскую область. Однако, согласно данным ГИС «Меркурий», груз с теми же параметрами уже прибыл в пункт назначения.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства водитель привлечен к административной ответственности.

По факту манипуляций с ветеринарными документами инспекторами управления ветеринарии Ростовской области проводится проверка.