Под Каменск-Шахтинским задержали фуру с 11 тоннами форели и икры

7 декабря на 931-м километре трассы М-4 «ДОН», под Каменс-Шахтинским,  полицейские отдела ГИБДД №2 остановили для досмотра фуру с краснодарскими номерами.

Выяснилось, что большегруз перевозит из Карелии в Сочи 10 тонн замороженной форели и 1 тонну лососевой икры. Для освидетельствования подконтрольного груза прибыли ветеринарные инспекторы.

При этом рядовая проверка выявила серьезные нарушения, так в ветеринарных документах на рыбу значилось другое транспортное средство, а со слов водителя выяснилось, что «загрузили» его не в вышеназванной республике, а в  городе Санкт-Петербурге.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства водитель привлечен к административной ответственности. Обстоятельства дела выясняют инспекторы управления ветеринарии Ростовской области.