Специалисты Россельхознадзора и ветеринарной службы обсудили вопросы использования системы «Меркурий»

Вчера, 6 декабря в городе Аксае в режиме видеоконференции прошло совещание по использованию электронной системы «Меркурий» в области ветеринарии. В мероприятии приняли участие специалисты Россельхознадзора и государственной ветеринарной службы более чем из 30 районов области.

В беседе озвучили проблемы, возникшие у ветврачей и представителей бизнеса при работе с информационной системой, также затронули задачи, которые Россельхознадзор «видит со своей стороны».

Присутствующие обсудили алгоритм оформления эВСД на сырое молоко и добываемую рыбу, проблему составления описей на крупное поголовье животных в короткий срок, использование транзакции «незавершенное производство», оформление возвратных ветеринарных документов, выписанных до 1 июля 2018 года и многое другое.

По некоторым практическим аспектам работы в системе было принято решение направить письмо в центральный аппарат Россельхознадзора о необходимости технической доработки ГИС.

В целом участниками встречи дана высокая оценка эффективности состоявшегося мероприятия.

Отмечено, что специалисты Россельхознадзора и ветеринарной службы намерены провести еще несколько подобных встреч.  Для этого государственным ветеринарным специалистам, работающим с программой «Меркурий» на местах предложили направить свои вопросы в отдел Ветеринарно-санитарной экспертизы Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.