70 тысяч рублей заплатит предприниматель из Песчанокопского района за сокрытие падежа скота

Инспекторы управления ветеринарии Ростовской области выявили грубое нарушение, установленных федеральным законодательством, ветеринарных требований предпринимателем из хутора Волго-Дон Песчанокопского района Ростовской области.

Как выяснилось, в конце ноября в хозяйстве мужчины погибло три коровы. При этом фермер не сообщил о случившемся в ветеринарную службу и, более того, даже не побеспокоился  об утилизации останков. В результате чего трупы пролежали рядом с живыми животными более двух недель, а причины гибели животных не выяснялись, что создавало серьезную опасность для населения данного муниципального образования.

За сокрытие сведений о внезапном падеже скота от органов государственного ветеринарного надзора, а также за нарушение ветеринарно-санитарных правил утилизации и уничтожения биологических отходов владелец привлечен к ответственности по части 1 статьи 10.7 и части 3 статьи 10.8 КоАП РФ.

Сумма назначенных предпринимателю штрафов составила 70 тысяч рублей.