Ветеринарные врачи будут следить за безопасностью продуктов питания на предновогодних ярмарках

В субботу, 22 декабря, в Ростове-на-Дону состоится предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка. Торги развернутся на проспекте Кировском от улицы Малюгиной до улицы Красноармейской с 7:00 до 15:00. Селяне предложат покупателям к новогоднему столу мясную и молочную продукцию, рыбу, а также овощи, фрукты и мед.

Кроме того, в этот же день 22 декабря ярмарочные торги, развернутся в центральной части донских городов, а именно: в Новочеркасске, пр. Платовский (в районе дома 59); в Шахтах  – на площади Ленина, 1; в Волгодонске – на площади Победы (ул. Ленина, 56).

На следующий день, в воскресенье, 23 декабря, ярмарочные торги пройдут также в Ростове-на-Дону на территории гипермаркета «Ашан» (ул. Обсерваторная, 13) и в Волгодонске на площади перед ДК им. Курчатова (пр. Курчатова, 20).

За качеством и безопасностью продуктов питания на продовольственных ярмарках будут следить специалисты лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы государственной ветеринарной службы региона.

Ветеринарные врачи проведут осмотр всех представленных на рынке продуктов и проверят документацию у продавцов. К реализации будет допущена только та продукция, которую признают соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям.

Локальные сельскохозяйственные ярмарки будут организованы и другими муниципалитетами Дона. «Если у покупателя будут сомнения в качестве и безопасности продуктов питания, он сможет обратиться к ветеринарным специалистам, которые будут дежурить на ярмарке вплоть до ее закрытия», – заверяют ветврачи.