Свинина, сало, мед, лошади и куры. Ветеринарные инспекторы отчитались по задержаниям за неделю

В течение прошлой недели государственные ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области выявили 9 фактов незаконной транспортировки и 11 фактов несанкционированной реализации подконтрольной продукции.

Чаще всего нарушения выявлялись в Октябрьском и Орловском районах. В этих муниципальных образованиях ветеринарные инспекторы провели шесть задержаний. Нарушителей там ловили за перевозкой или реализацией крупного рогатого скота, птицы, свинины и рыбной продукции.

Всего за указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала по 5 голов крупного рогатого скота и свиней, 2 лошади, 1000 кур, 1326 килограммов свинины и шпика, 77 килограммов мяса птицы,  35 килограммов рыбной продукции,  а также шкуры КРС, мед и колбасные изделия.

В каждом из случаев на грузы отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, что является грубым нарушением законодательства Российской Федерации. Виновные привлечены к административной ответственности.