Ветеринарные инспектора принимают меры чтобы предстоящий праздник не был омрачен

В преддверие нового года, специалисты управления ветеринарии Ростовской области ежедневно проводят работу по выявлению на донских прилавках продуктов, не соответствующих обязательным требованиям.

Очередные инспекторские рейды ветеринары провели в Новочеркасске и Новошахтинске. Проверки выявили нарушения.

Так в городе Новочеркасске, на рынке «Флокс Плюс», что по улице Калинина было установлено два  факта нелегального производства мясного фарша. По требованию ветеринарных инспекторов продукция была изъята из оборота и денатурирована.

В Новошахтинске специалисты ветинспекции пресекли факт незаконной реализации свинины. Гражданин Украины торговал мясом неизвестного происхождения, вблизи одной из аптек по улице Базарной, прямо из багажника автомобиля. Продукция уничтожена.

Все нарушители привлечены к административной ответственности.

В управлении ветеринарии отмечают, что в последние дни декабря количество нелегальных торговых точек выросло, и призывают жителей региона не подвергать свое здоровье риску и приобретать продукты питания только в санкционированных местах продаж.