В Целинском районе ветеринарные инспекторы задержали колонну большегрузов с телятами

На въезде в Целинский район, специалисты ветеринарно-полицейской группы задержали колонну из двух КамаАЗов и Газели. В автомобилях насчитали три сотни телят без документов. Со слов водителей, молодняк они везли в хутор Рассвет для откорма.

Через несколько часов, на посту остановили еще два КамаАЗа. В машинах находилось 80 голов КРС. Как и в первом случае, большегрузы направлялись в хутор Рассвет.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки скота на перевозчиков составили административные протоколы, владельцев животных обязали поместить их на 30-дневный карантин.

Всего с начала 2019 года, инспекторы управления ветеринарии Ростовской области выявили и пресекли незаконную перевозку или реализацию 804 голов крупного рогатого скота, 459 голов мелкого рогатого скота, 86 свиней, 1 осла и 711 птиц.

В управлении ветеринарии Ростовской области в очередной раз обращают внимание граждан, на недопущение транспортировки без ветеринарного заключения, и напоминают, что нелегальные миграции скота являются основной причиной распространения эпизоотий.