В Ростовской области задержали фуру с четырьмя тоннами «сомнительного» меда

Вечером 28 марта, на 931-м километре трассы М-4 «ДОН», под Каменск-Шахтинским, полицейские Каменского взвода ДПС остановили для досмотра грузовой автомобиль «МАЗ».

Выяснилось, что житель Белокалитвинского района перевозит из Миллерово в Ростов-на-Дону четыре тонны меда. Для освидетельствования подконтрольного груза прибыли ветеринарные инспекторы.

— При проверке документа по системе «Меркурий» установлено, что выписан он более двух недель назад и имеет статус «погашен». Другими словами, указанная партия уже доставлена в пункт назначения, — рассказал государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии РО Дмитрий Меняйлов.

Манипуляции с ВСД вызвали у ветеринарных инспекторов сомнения в безопасности продукта. В ведомстве решили провести проверку.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства водитель привлечен к административной ответственности.