За неделю донские ветеринарные инспекторы 39 раз задерживали грузы животного происхождения

Согласно сводке, за минувшие семь дней специалисты управления ветеринарии Ростовской области выявили 13 фактов незаконных транспортировки и ввода животных и 26 фактов несанкционированной реализации подконтрольной продукции.

Большая часть — 29 инцидентов — произошли в рамках антибраконьерской спецоперации «Путина-2019.

Отметим, что самые крупные задержания произошли при взаимодействии с сотрудниками полиции вблизи города Каменск-Шахтинский, а также в Зимовниковском и Тацинском районах.

Так, на 931-м километре трассы М-4 «ДОН», под Каменск-Шахтинским, полицейские отдела ГИБДД №2 остановили для досмотра грузовой автомобиль «Вольво», в котором незаконно перевозилось в Ставропольский край 18204 килограмма охлажденных бройлеров из Воронежской области.

В Зимовниковском районе ветеринары и полицейские задержали рефрижератор, следовавший из Ремонтненского района в Москву, с 11 тоннами говядины без документов. В Тацинском районе ветеринарно-полицейский контроль не пропустил в Шахты 4265 килограммов нелегального мороженого леща из Саратовской области.

Значительные задержания произошли также в Азовском, Неклиновском, Морозовском районах и городе Таганроге.

Всего за минувшие семь дней государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала 6436 килограммов рыбы и рыбной продукции, 610 килограммов раков, 11005 килограммов говядины, 18204 килограммов мяса птицы, 95 голов КРС, 130 индюшат, 484 головы цыплят и 20 килограммов колбасных изделий.

За несоблюдение ветеринарно-санитарных правил перевозки и реализации продуктов животноводства все нарушители привлечены к административной ответственности.