Наши будни. Колундаевский ветеринарный участок

Сегодня в рубрике «Наши будни» о своей работе рассказывают специалисты Колундаевского ветеринарного участка (Шолоховский филиал):

«Ветеринарные профилактические противоэпизоотические  мероприятия на территории Шолоховского района ведутся силами работников станции и четырех ветеринарных участков Шолоховского филиала ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическими отрядом».

Одно из этих подразделений  – Колундаевский ветеринарный участок. В зону его обслуживания входят  одиннадцать населенных пунктов муниципального образования. Руководит подразделением заведующий — ветеринарный врач — с опытом работы длиной в  28 лет — Евгений Геннадиевич Боев. Помогает ему ветеринарный фельдшер Лидия Власовна Панфилова.

Согласно отчетным данным, за первые четыре месяца 2019 года на обслуживаемой специалистами Колундаевского ветеринарного участка территории проведено 1197 отборов проб и диагностических исследований, а также 7347 вакцинаций и профилактических обработок животных.

Залогом успешной работы местных специалистов является грамотный и ответственный подход к делу. Большую роль играет также плановость проводимых ветеринарно-санитарных мероприятий (помимо годового плана работы, на участке составляют месячные планы по каждому виду животных, с учетом эпизоотической обстановки).

Отметим, что эпизоотическая ситуация на протяжении последних пяти лет здесь стабильно благополучная».