В городах и районах Дона пройдут масштабные продовольственные ярмарки

За безопасностью продукции проследят ветврачи.

В субботу, 25 мая, в Шахтах и Аксайском районе при поддержке областного департамента потребительского рынка, донского министерства сельского хозяйства и продовольствия и администраций муниципальных образований пройдут сельскохозяйственные ярмарки выходного дня.

Жители сельских районов области представят горожанам свою продукцию в самом широком ассортименте – это овощи, фрукты, мясная и молочная продукция, рыба, мед и т.п.

Ярмарочные торги, где горожане смогут приобрести продовольственную продукцию от донских производителей по доступным ценам, развернутся в центральной части донских населенных пунктов, а именно:

— в Шахтах — на площади Ленина, 1.

— в Аксайском районе — на территории гипермаркета «АШАН» (п. Верхнетемерницкий, ул. Обсерваторная, 13).

Ветеринарные врачи проведут осмотр всех представленных на рынке продуктов и проверят документацию у продавцов. К реализации будет допущена только та продукция, которую признают соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям.

Локальные ярмарки также будут организованы другими муниципалитетами Дона, на каждой из таких ярмарок будут присутствовать ветврачи.