Полтонны рыбы без документов задержали под Семикаракорском

С начала апреля в Ростовской области усилен контроль над оборотом рыбы, рыбной продукции и раков.

В рамках антибраконьерской операции «Путина – 2019» совместно с полицией ветеринарные инспекторы управления ветеринарии проводят проверки торговых точек, рынков и автотранспорта, перевозящего гидробионты.

Очередной рейд прошел на въезде в город Семикаракорск. Там, был остановлен автомобиль Лада Ларгус, в котором перевозилась крупная партия — 510 килограммов – мороженой воблы без документов.

Поводом для осмотра машины стала стандартная процедура контроля. Изучив бумаги, специалисты выяснили, что товар перевозится нелегально: свидетельств, подтверждающих безопасность продукции и ее происхождения у водителя нет. Более того, груз везли в несоответствующих для этого условиях.

По словам мужчины, рыбу он доставлял из города Волгодонска в село Чалтырь. О том где приобрел и где намеревался сбыть продукцию он рассказать отказался.

Груз задержали до выяснения обстоятельств.

Отметим, что операция «Путина-2019» продлится до 31 мая 2019 года.