Гордость ветеринарной службы Дона. Быков Павел Геннадьевич

Продолжаем публиковать биографии специалистов, которыми гордится донская ветеринария. На этот раз материал посвящен ветеринарному врачу лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы №1 Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных БЫКОВУ Павлу Геннадьевичу.

Павел Геннадьевич Быков

Родился Павел Геннадьевич 17 февраля 1963 года в городе Кемерово Кемеровской области.

После службы в  рядах Советской Армии в городе Лаготехи Грузинской АССР, поступил на ветеринарный факультет Донского ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственного института, что в городе Новочеркасске. Обучение завершил в 1988 году.

Трудовую деятельность начал с должности ветеринарного врача колхоза «Имени ХХIII партийного съезда».

Затем, в 1991 году поступил на работу в Городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Сначала на должность лаборанта, а через три года – ветеринарного врача учреждения.

Общий трудовой стаж специалиста 31 год, 15 из них Павел Геннадьевич работает в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы государственной ветеринарной службы города Ростова-на-Дону.

За период работы специалистом накоплен большой профессиональный опыт по многим вопросам ветеринарной деятельности лаборатории. Павел Геннадьевич отлично ориентируется в различных проблемах своей специальности и прекрасно знает ее специфику.

Руководство донской ветеринарии не раз награждало Павла Геннадьевича почетными грамотами и благодарственными письмами.

Кроме того, за добросовестный труд и высокие показатели работы в 2016 году П.Г. Быков удостоен Благодарности Министерства Сельского хозяйства Российской Федерации.

Сегодня трудовая деятельность ветеринарного врача Быкова связана с контролем безопасности продуктов питания в ветеринарно-санитарном отношении. При этом качество и безопасность продуктов питания для граждан, были и остаются одним из основных приоритетов деятельности государственной ветеринарной службы.

Лаборатория ВСЭ рынка, в которой трудится специалист оснащена самыми современными приборами и оборудованием, которыми Павел Геннадьевич владеет в совершенстве.

За последние пять лет лабораторией было проведено ветеринарно-санитарных экспертиз: овощей и фруктов – 40440,  молока и молочных продуктов – 20160; мяса – 141780, рыбы – 4320, меда — 1620.

И.о. начальника ГБУ РО «Ростовская городская СББЖ» В.В. Гаврилов: «За многолетнюю работу Павла Геннадьевича в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы не было ни одного случая выпуска в реализацию недоброкачественной продукции. Большой опыт работы в структуре государственной ветеринарной службы, знание нормативно-правовой базы в области ветеринарии, эрудиция, способность к самообразованию, знание собственных прав и обязанностей позволяет специалисту грамотно организовать трудовой процесс и выполнять работу качественно и с высоким профессионализмом».