Гордость ветеринарной службы Дона

Дорогие друзья, читатели сайта! Сегодня хотим вам представить лаборанта лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы №1 Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных» Светлану Витальевну ШЕСТАК.

Родилась коренная ростовчанка Светлана Шестак 4 декабря 1952 года.

Трудовой путь начала в 1971 году с должности архивно-технического сотрудника Областного государственного архива.

С 1972 по 1974 годы работала техником на Ростовском заводе «Прибор». Предприятие выпускало комплексы радиотехнического оснащения кораблей всех классов.

В 1974 году Светлана Шестак была зачислена на факультет ветеринарной медицины в Донской ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт.

В июне 1979 года, сразу после окончания ВУЗа, молодой специалист поступила на работу лаборантом в ММПКС №1 Ростовской городской ветеринарной станции.

С 2004 года и по сей день — лаборант лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы №1 государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская городская станция по борьбе с болезнями животных».

Отметим, что всего в государственной ветеринарной службе Дона С.В.  Шестак трудится уже 40 лет, 15 из которых работает в первой лаборатории ветсанэкспертизы Ростовской городской СББЖ.

За последние пять лет лабораторией были проведены десятки тысяч ветеринарно-санитарных экспертиз. А именно: экспертиз овощей и фруктов – 46470,  молока и молочных продуктов – 24020; мяса – 170380, рыбы – 5670, меда — 2410.

При этом, не было ни одного случая выпуска в реализацию недоброкачественной продукции.

И.о. начальника ГБУ РО «Ростовская городская СББЖ» В.В. Гаврилов: «Светлана Витальевна отлично ориентируется в различных проблемах своей специальности, прекрасно знает ее специфику. За время работы в лаборатории ВСЭ зарекомендовала себя грамотным, квалифицированным и ответственным специалистом».