22 нарушения за неделю

Государственные ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области отчитались о проведенных за неделю мероприятиях.

Согласно сводке, специалисты выявили 6 случаев несоблюдения требований  закона при вводе животных и перевозке подконтрольной продукции, а также 16 случаев несанкционированной торговли рыбой, молоком и колбасными изделиями.

Самые крупные задержания произошли в Морозовском (перевозка 1500 литров молока), Каменском (ввод 21 бычка через границу) и Багаевском районах (транспортировка 2 туш КРС).

При этом чаще других нарушения ветеринарного законодательства фиксировали  ветеринары из Шахт, Батайска, Новошахтинска и Октябрьского района. В этих муниципальных образованиях инспекторы выявили 12 нарушений.

В управлении ветеринарии напоминают: перемещение и реализация живых животных, а также животноводческой продукции должны быть согласованы с ветеринарной службой. Лица, виновные в несоблюдении данного правила привлекаются к административной ответственности.