Специалисты управления ветеринарии Ростовской области изучили основы цифровой экономики

Более 350 государственных и муниципальных служащих Ростовской области с 5 по 10 августа 2019 года стали участниками программы повышения квалификации: «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции».
Мероприятие было организовано Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Высшей школой государственного управления и Центром подготовки руководителей цифровой трансформации.
Повышение квалификации по программе прошли шесть специалистов управления ветеринарии Ростовской области.
На открытии очного этапа перед слушателями выступили советник Губернатора Ростовской области Антон Алексеев, директор Южно-Российского института управления РАНХ и ГС при Президенте РФ Олег Локота, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи и директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации Ксения Ткачева.
Внедрение цифровых технологий в деятельность органов власти один из важнейших факторов повышения эффективности государственного управления. Образовательная программа «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции» — очередной важный этап на этом пути.
Ростовская область первой приняла данную программу в Южном федеральном округе и находится в первой пятерке субъектов, где команда центра уже обучила госслужащих.