Почти полторы тысячи птиц с подложными документами задержаны на Дону

В Пролетарске из-за подложных документов ветеринарные инспекторы задержали более 1400 кур-молодок.

Автомобиль «Мерседес-Бенц», перевозивший птиц, был остановлен вблизи дома №14 по переулку Железнодорожному ветеринарно-полицейской группой. По документам, выданным тремя неделями ранее, груз был направлен из Татарстана в Ярославскую область. Однако со слов водителя ехал он в Тацинский район Ростовской области. Кроме того, в бумагах значилось большее количество пернатых – 2000 голов. Разобраться в ситуации предстоит специалистам управления ветеринарии региона.

Отметим также, что всего за последнюю неделю донские ветеринарные инспекторы 9 раз задерживали грузы животного происхождения. Среди задержанного: крупный рогатый скот, свинина, рыба и мед.