Продовольственные ярмарки в Ростовской области прошли без нарушений

В минувшую субботу в Шахтах, Волгодонске, Новочеркасске, Азове прошли ярмарочные торги. Качество и безопасность реализуемой продукции контролировали специалисты госветслужбы.

На ярмарках выходного дня традиционно представлена мясная, молочная продукция, рыба, фрукты и овощи, мед и т.п. Принять участие в мероприятии может ЛПХ или индивидуальный предприниматель на безвозмездной основе, но в обязательном порядке они должны иметь ветеринарные сопроводительные документы на свою продукцию.

Все продукты питания прежде чем попасть на прилавки проходят лабораторные исследования на безопасность и качество. На ярмарках ветеринарные специалисты контролируют наличие подтверждающих проверку документов у фермеров. Если документы отсутствуют, нарушитель удаляется с ярмарки и согласно действующего законодательства ему выписывается штраф. На прошедших ярмарках нарушений не выявлено, все участники имел при себе ветеринарные сопроводительные документы.