Донские ветеринарные инспекторы задержали почти тонну молока без документов

В Боковском районе Ростовской области ветеринарные инспекторы задержали 800 литров молока без ветеринарных сопроводительных документов.

Сырое молоко перевозилось в цистернах в кузове автомобиля «Газель». Как пояснил владелец автомобиля, молоко он приобрел в личных подсобных хозяйствах Боковского и Советского районов. А вот куда намеревался сдать ценный продукт без документов мужчина пояснять отказался.

За нарушение правил перевозки продуктов животноводства водитель оштрафован на 5 тысяч рублей.

Напомним также, что с апреля 2019 года сырое молоко должно учитываться в федеральной системе электронной сертификации «Меркурий» непосредственно от каждого места производства ЛПХ, КФХ или МТФ.

По всей вероятности, проверить инспекторам предстоит не только нерадивого перевозчика, но и частников реализующих молоко из-под полы.