Золотая осень принесла донским ветеринарам две золотые и две серебряные медали

Традиционно в рамках выставки «Золотая осень» работают конкурсные и дегустационные комиссии – эксперты оценивают результаты работы представителей отрасли во многих номинациях.

В этом году, на выставке были подведены итоги почти 20 отраслевых конкурсов. В частности, были отмечены самые яркие достижения в области ветеринарии. Специалисты ветеринарной службы Ростовской области представили на суд конкурсного жюри четыре научно-исследовательские работы.

Награждение участников состоялось в пятницу, 11 октября. За «Научно — практические рекомендации по ликвидации очагов нодулярного дерматита КРС в Ростовской области», а также за информационно-консультативную разработку: программа для ЭВМ «Статистический учет, анализ, проведение противоэпизоотических мероприятий, расходования биопрепаратов и формирование ветеринарной отчетности» донская ветеринария была удостоена медалей высшей пробы.

Также жюри высоко оценило инновационную разработку «Заболевания пальцев овец в хозяйствах Ростовской области. Актуальная проблема и пути ее решения» и информационно-консультативную разработку: программа для ЭВМ «Статистический учет, анализ и мониторинг оказания ветеринарных услуг в рамках исполнения государственного задания (Мониторинг госзадания)». Этим работам присвоено  почетное «серебро».

Отметим, что в конкурсной программе «Золотой осени» ветеринарная служба Ростовской области принимает участие третий год подряд. В 2017 и 2018 годах специалисты службы были награждены «золотой», «серебряной» и «бронзовой» медалями.