Донские ветврачи принимают участие в заседании секции ветеринарии Научно-технического совета Минсельхоза России

В настоящий момент в режиме «онлайн» проходит видеоконференция Департамента Ветеринарии Минсельхоза России.

На заседании рассматриваются вопросы об эпизоотической ситуации по заразному узелковому дерматиту КРС и стратегии иммунизации  против заболевания на территории Российской Федерации в 2020 году, а также формирования досье для предоставления во Всемирную организацию здравоохранения животных с целью признания на территории России нескольких зон с благополучным статусом МЭБ по ящуру.

Донскую ветеринарию на заседании представляют начальник управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин, руководитель и заместитель руководителя Ростовской областной СББЖ с ПО Александр Рубанов и Алексей Васильев, а также ряд специалистов ветеринарной службы.

Отметим, что участники видеоконференции готовы представить позицию субъекта по каждому из рассматриваемых вопросов.