В Пролетарском районе оштрафованы два фермера за незаконный ввоз КРС

На этой неделе в Пролетарском районе государственные ветинспекторы зафиксировали 4 случая незаконного ввоза животных. О двух случаях сообщалось ранее, и два новых факта выявлены в ЛПХ около хутора Николаевского и в городе Пролетарске.

Ветврачи Пролетарского района объезжали хозяйства и вакцинировали скот, когда обнаружили 208 неучтенных голов КРС. Два владельца ЛПХ завезли скот в район и не проинформировали об этом муниципальные органы власти, т.к. у них не было на животных никаких документов. В хозяйстве, расположенном рядом с хутором Николаевским, содержится 51 голова крупного рогатого скота, бычки от года до полутора лет. Во второе ЛПХ завезено 157 голов КРС, бычки по 6-8 месяцев. Ветеринарные врачи Пролетарского района поставили животных на карантин. В хозяйствах сразу были проведены профилактические и диагностические мероприятия в целях предупреждения распространения опасных заболеваний.

На владельцев ЛПХ, нарушивших статью 10.6 часть 1 К об АП РФ, ветинспектор выписал административные протоколы.