Сотрудники ветеринарной службы Ростовской области приняли участие в гуляниях в честь Дня народного единства

В Ростове-на-Дону в честь государственного праздника прошел фестиваль промыслов и ремесел народов России. Каждый субъект представил отельную площадку, отражающую колорит своего региона.

В мероприятии приняла участие делегация ветеринарных специалистов от управления ветеринарии, Ростовской областной и Ростовской городской СББЖ во главе с заместителем начальника управления Александром Овчаровым.

Фестиваль проводился с 2 по 4 ноября на Фонтанной площади. Вчера, там также проходил праздничный концерт, поэтому гуляния сопровождались музыкой и песнями. Наши коллеги посмотрели концертную программу, посетили выставку народных промыслов.

В больших белоснежных палатках по всей площади и частично в парке имени Октябрьской революции расположились экспоненты, приехавшие в Ростов-на-Дону из разных уголков нашей необъятной Родины. На ярмарке можно было увидеть хохлому, гжель, вологодское и елецкое кружево, липецкие узоры, павлопосадские платки, вятскую матрешку, семикаракорскую керамику, оренбургские пуховые платки, башкирские сувениры, жостовскую и семеновскую роспись, каслинское художественное литье, торжокское золотое шитье, клинскую елочную игрушку, адыгейский национальный костюм и черкесское седло. Сотрудники ветеринарной службы с большим интересом познакомились с экспозицией и сделали даже несколько памятных фото.

День народного единства традиционно празднуется в Ростовской области. В 2017 году это был фольклорно-этнографический фестиваль, посвящённый спортивным и боевым искусствам народов России. В прошлом году состоялись фестиваль песни и танца народов РФ и гастрономический фестиваль. Новинкой 2019 года стала площадка с оборудованием для 3D-путешествий по всем регионам страны, где расположены производства народных промыслов.

Народные гуляния в честь праздника прошли в каждом муниципальном образовании Ростовской области.