В Ростове-на-Дону ветеринарные инспекторы пресекли реализацию молока с автобудки

В ходе проверочных мероприятий по обращению жительницы Пролетарского района ветеринарной инспекцией пресечен факт несанкционированной торговли молоком. 

Ростовчанка обратилась на «Линию губернатора» с жалобой, что возле ее дома идет торговля молоком с «бочки». Ветеринарная инспекторская группа, курирующая Ростов-на-Дону, оперативно отреагировала на поступившее обращение. В указанный адрес выехали сотрудники управления ветеринарии Ростовской области. На улице 40-летия Победы 95/1 ветеринарные инспекторы обнаружили автобудку с молочной цистерной, откуда реализовывалось сырое молоко. У продавца не было ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и качество продукции.

На продавца ветинспекторы составили административный протокол по части 1  статьи 10.8 К РФ об АП «Нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации животноводческой продукции». Предпринимателю вынесено предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Молоко в количестве 150 литров было направлено на утилизацию.