30 лет в государственной ветеринарной службе Дона

Продолжаем знакомить читателей сайта с именами специалистов, которыми по праву гордится служба. Сегодняшний выпуск посвящен ветеринарному врачу Ростовской городской СББЖ Людмиле Григорьевне Гускиной.

Родилась Людмила Григорьевна 11 сентября 1958 года в городе Куйбышев Куйбышевской (ныне Самарской) области.

Знакомство с ветеринарным делом девушка начала еще в 1977 году, несколько месяцев проработав ветеринарным техником в совхозе «Красноярский» Куйбышевской области.

Судьба несколько раз уводила и возвращала Людмилу Григорьевну в ветеринарию. За несколько лет была она и ученицей продавца промышленных товаров, и лаборантом ветлаборатории, и техником по обработке летно-технической документации авиаотряда, и даже воспитателем детского сада.

Окончательно и бесповоротно в выборе профессионального поприща Людмила определилась в 1983 году. Тогда специалист поступила на работу в Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт города Алма-Ата лаборантом лаборатории протозоологии по изучению бруцеллеза. Вскоре смышленую и трудолюбивую девушку назначили старшим лаборантом. А в 1984 году она стала лаборантом биологического пункта ветеринарной станции города Алма-Ата.

В 1986 году поступила в Ленинградский ветеринарный институт, окончила обучение в 1992-м.

Переехав в Ростов,  в 1989 году Гускина принята на должность ветеринарного врача межгорнизонного зооветпункта Северо-Кавказского военного округа. В том же году перешла в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию лаборантом биохимического отдела. В 1991-м ее повысили до  ветеринарного врача. В 2000-м назначили заведующей отдела.

В 2009 году Л.Г. Гускина работала заместителем директора негосударственного учреждения Испытательной лаборатории «НИКА и К».

Меньше чем через год Людмила Григорьевна вернулась в государственную ветеринарную службу. Специалиста приняли на работу в качестве ветеринарного врача, обслуживающего объекты, на которых производится хранение и реализация продукции, подконтрольной госветнадзору в Ростовскую городскую СББЖ. В этой должности Людмила Гускина трудится по сей день. Всего же государственной ветеринарной службе Ростовской области она посвятила 30 лет.

Руководитель Ростовской горСББЖ В.В. Гаврилов: «За  десять лет работы в  Учреждении, Людмила Григорьевна зарекомендовала себя как высококвалифицированный ветеринарный специалист, способный повседневно решать самые сложные производственные задачи. Она обладает глубокими профессиональными знаниями и навыками в области лабораторного дела. Необходимо отметить то уважение, которое заслужила  Людмила Григорьевна в коллективе сотрудников ООО «Метро Кеш энд Керри», непосредственно с ней сотрудничающих. Людмилу Григорьевну отличают коммуникабельность и отзывчивость.  Большой опыт и постоянное совершенствование полученных знаний, делают ее ценным и важным членом нашего большого коллектива.»