В Ростове-на-Дону прошла аттестация ветеринарных работников

2 и 3 декабря в Ростовской областной ветеринарной лаборатории прошла плановая аттестация штатных специалистов, работающих в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы рынков города Ростова-на-Дону.

​По графику, 28 ветеринарных врачей из 8 лабораторий ВСЭ Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных отвечали в письменной и устной форме на вопросы по ветеринарно-санитарной экспертизе мяса, молока, рыбы, меда, овощей и иной подконтрольной продукции, работе в «Меркурии» и знаниях нормативной документации. Затем специалистов ждал практический экзамен на умение дать экспертное заключение о пригодности продуктов и наличии в них признаков заражения опасными инфекциями.

— «Обеспечение продовольственной безопасности является для ветеринарной службы Ростова-на-Дону одной из главных задач.​ Поэтому знания и навыки у ветсанэкспертов должны быть на высшем уровне», — отметил руководитель Ростовской городской СББЖ Владимир Гаврилов.

Отметим также, что аттестационная комиссия уже подвела итоги работы. Результаты направлены на утверждение руководителю учреждения.