В Ростовской области задержаны 4 тонны жира без документов

В Чертковском районе, на 801-м километре трассы М-4 «ДОН» остановлен автомобиль «ГАЗ 3010» до отказа набитый ящиками с кормовым жиром.

Поводом для осмотра фургона стала стандартная процедура контроля, при которой инспекторы выяснили, что ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения  не оформлены.

Со слов дальнобойщика, груз он вез из села Крюково Тамбовской области в донской город Батайск.

Предположительно, животный жир предназначался для изготовления мыла, но из-за категории «кормовой» все же попал в поле зрения ветеринаров. В итоге, четыре тысячи килограммов второсортного куриного жира, специалистам пришлось задержать в Чертковском районе до выяснения обстоятельств.

Решение о дальнейшем использовании продукта будет принято по результатам исследования продукции в Ростовской областной ветеринарной лаборатории.