Ростовская область сохраняет лидирующие позиции в ежемесячном мониторинге работы в ФГИС «Меркурий»

По данным Россельхознадзора, в июне 2020 года донской регион занял второе место по количеству ветеринарных врачей, которые производят оформление актов ветеринарно-санитарной экспертизы в системе «Меркурий».  Так, в прошлом месяце 376 ветеринарных специалистов оформили 33 255 актов ВСЭ в «Меркурии». На протяжении полный материал

ВИДЕО. Нитраты под контролем

Арбузы сладкие и… безопасные. Дыни – тоже. Ветврачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных ежедневно проверяют фрукты-овощи-ягоды на рынках донской столицы. И особое внимание сейчас бахчевым. Подробности в сюжете телеканала ДОН 24 (выпуск от 15 июля 2020 года).