Специалисты управления ветеринарии Ростовской области проверили соблюдение масочного режима

Объектом мониторинга стали 11  рынков и ярмарок города Ростова-на-Дону.

В Ростовской области вновь организованы масштабные проверки соблюдения масочного режима. В регионе созданы специальные оперативные группы, проверяющие соблюдения санитарно-эпидемиологических норм по противодействию COVID-19.

Примечательно, что контролировать соблюдение норм социального дистанцирования теперь могут не только полицейские, но также представители управления ветеринарии, минтранса, министерства промышленности и ряда других ведомств и министерств. В зону ответственности управления ветеринарии попали продовольственные рынки и ярмарки региона.

Так, накануне совместно с представителями Ростовоблгостехнадзора ветеринарные специалисты «патрулировали» 11 объектов торговли, в результате чего составили 44 протокола на продавцов.

Отметим также, что специалисты госветслужбы и раньше следили за соблюдением масочного режима на рынках. Однако до последнего времени, в случае выявления нарушений, все, что могли сделать ветеринары – это проинформировать Роспотребнадзор или Департамент потребительского рынка о выявленных фактах.