За рыбой в жару усиленный контроль

С середины июля рыбодобывающие предприятия Дубовского, Цимлянского районов и города Волгодонска начали вылов промысловой рыбы в бассейне Цимлянского водохранилища.

В нашем регионе идут самые жаркие дни лета, и сохранить рыбу свежей рыбакам особенно сложно. На помощь им приходят ветеринары: специалисты планомерно объезжают отраслевиков и дают им свои рекомендации. Ветеринарные врачи обращают внимание на соответствие оборудования для охлаждения, хранения и транспортировки рыбы ветеринарным и санитарным требованиям, условия проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и дезинфекции.

За две минувших недели работники донской ветеринарии посетили уже порядка 20 объектов, это рыбодобывающие, рыбоперабатывающие предприятия и холодильники-рыбоприемные пункты.