Ростовские ветврачи участвуют в подготовке к открытию скакового сезона на ипподроме

На Ростовском ипподроме открывается скаковой сезон по испытанию лошадей. Первые в этом году скачки состоятся 9 августа. В них примут участие лучшие полукровные и чистокровные лошади юга России. 

Несмотря на более сжатые сроки, сезон испытаний 2020 года обещает быть ярким и зрелищным. Планируется испытать 200 лошадей.

Отметим, что ветеринарное обслуживание в ходе подготовки и проведения соревнований обеспечивают специалисты Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Особое внимание уделяется уходу за животным, его питанию, проведению диагностических, профилактических, а в случае необходимости и лечебных мероприятий. Лошади находятся буквально  под круглосуточным присмотром тренеров, жокеев и ветеринарных специалистов.

Утром перед первыми скачками 9 августа ветеринарный врач и главный зоотехник ипподрома проведут контрольный обход скакунов. Проверят не «прихворал» или не захромал ли кто-то перед открытием сезона. К участию будут допущены только абсолютно здоровые животные.

Известно также, что начало сезона скачек перенесли из-за ограничительных мер, введенных в рамках борьбы с коронавирусом. Посетителей ипподрома просят при его посещении строгого соблюдать социальную дистанцию и носить маски.