Заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области принял участие в выездном совещании замминистра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова

Совещание по вопросам адаптации регионов, не имеющих официального статуса благополучия по ящуру, к работе в условиях соблюдения требований Международного эпизоотического бюро состоялось 29 и 30 июля в Воронеже.

В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза Российской Федерации, органов управления АПК и ветеринарных служб регионов страны, руководители животноводческих хозяйств и перерабатывающих предприятий. Ростовскую область представляли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Миронова и заместитель начальника регионального управления ветеринарии Кирилл Дорогин.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы скорейшей адаптации производственных и логистических процессов по поставке скота из регионов, с непризнанным статусом по ящуру в субъекты, располагающие соответствующими перерабатывающими мощностями.

Максим Увайдов отметил, что Министерство сельского хозяйства совместно с регионами подготовило балансы производства, потребления и перемещения продукции КРС и МРС, а также информацию о перемещении поголовья.