Сотрудники управления ветеринарии участвуют в рейдах по соблюдению масочного режима

Специалисты регионального управления ветеринарии продолжают контролировать соблюдение норм по противодействию COVID-19 на объектах розничной торговли.

С 26 июля по 5 августа ветеринары провели 269 проверок на продовольственных рынках и ярмарках в 24 городах и районах  Ростовской области. Рейды проходят совместно с сотрудниками местных муниципалитетов и представителями  Ростовоблгостехнадзора. Проверяющие смотрят, в каких условиях реализуются продукты питания, есть ли у продавца средства индивидуальной защиты, такие как перчатки и маска.

По выявленным нарушениям несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм по противодействию COVID-19 за неделю было составлено 150 административных протоколов, из которых 62 материала уже переданы в суд.

Рейды по соблюдению масочного режима проводятся ежедневно. Данная работа будет продолжена до особого распоряжения.