На Дону установлены меры ответственности за нарушение законодательства в области обращения с животными

На сайте Законодательного собрания Ростовской области размещен закон «О внесении изменений в Областной закон «Об административных правонарушениях».

Документ датирован 30 июля 2020 года.

Изменения внесены в целях урегулирования неустановленных федеральным законодательством мер ответственности.  Это относится к обращению с безнадзорными животными, их отлову, деятельности и нормам содержания приютов на территории субъектов Федерации.

— Ключевое здесь, что закон на региональном уровне определил меру ответственности для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих отлов и содержание безнадзорных животных. В то время как Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации такая ответственность не определена, — уточнил заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Кирилл Дорогин.

Областной закон вступает в силу спустя 10 дней с момента официального опубликования.

Ознакомиться с текстом документа можно по ссылке.