В Таганроге прошли рейды по соблюдению масочного режима на объектах торговли

В мероприятиях принимали участие сотрудники управления ветеринарии Ростовской области, полиции и местной администрации.

Мониторинг масочного режима проводился в Таганроге на протяжении двух недель. Проверяющие контролировали работу рынков, магазинов розничной торговли, предприятий, оказывающих услуги общественного питания и реализующих еду на вынос. За этот период сотрудники управления ветеринарии выявили 24 факта несоблюдения ношения масок физическими лицами и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг населению.

Это нарушение статьи 20.6.1 кодекса об административных правонарушений РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», которое влечет за собой для физических лиц штраф от 1 до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей.