Ветеринары обследовали еще одну площадку для выращивания молодняка индейки

В Усть-Донецком районе специалисты управления ветеринарии Ростовской области, Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных и руководство СП «Родительское стадо» ООО «Индюшкин двор» произвели обследование нового участка УМ-4, куда уже в сентябре поступит племенное маточное поголовье индейки.

Годовая мощность данного участка 40 тысяч голов в год. Здесь будут выращиваться только индейки, несущие инкубационное яйцо. На территории расположены 4 корпуса: один для самцов и три для самок. Ветеринарные специалисты обследовали ветеринарно-санитарное состояние объектов, наличие дезбарьеров и дезковриков, проведение дезинфекции корпусов, транспорта и прилегающей территории. Отдельно Ростовская областная ветеринарная лаборатория провела исследование воды, используемой при выращивании индейки и качества дезинфекции корпусов.

По итогам обследования ветеринарные специалисты выдали заключение, что участок соответствует ветеринарно-санитарным требованиям для ввоза суточного импортного молодняка, его карантинирования, содержания и выращивания.