Донские ветврачи отметили профессиональный праздник

31 августа представители одной из самых гуманных профессий отпраздновали день ветеринарного работника.  

В связи с пандемией ряд подразделений донской ветслужбы отказались от торжественной части, другие — отметили праздник «онлайн» или же с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Поздравить ветеринарных специалистов в Аксай приехали начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов и исполняющий обязанности директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Роман Зенин.

Александр Кругликов отметил, что в ветеринарной службе Ростовской области трудятся люди, которых  отличают милосердие, трудолюбие, ответственность и компетентность. А Роман Зенин выразил коллегам благодарность за профессионализм, добросовестный труд и неоценимый вклад в развитие донской ветеринарии.

После, ряду специалистов вручили благодарственные письма Губернатора и Минсельхозпрода Ростовской области и Почетные грамоты управления ветеринарии Дона.

В Новочеркасске специалистов городской ветслужбы поздравил и.о. главы администрации города Юрий Лысенко. Он вручил руководителю и коллективу Новочеркасского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных почетные грамоты администрации города.

«Сегодня праздник у специалистов, которые обеспечивают безопасность сельскохозяйственной продукции, эпизоотическое благополучие, защиту от биологических угроз заботятся о том, чтобы продукция, которая попадает сначала на прилавок, а затем и на стол жителей была качественной и безопасной» – отметил глава администрации.

В Усть-Донецкий филиал Ростовской областной СББЖ с поздравлениями прибыл заместитель главы администрации района по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, экс замначальника управления ветеринарии региона Николай Губачев.

В актовом зале ветстанции Николай Губачев поздравил коллектив и наградил Почетными грамотами администрации начальника ветеринарного участка Анну Трюхину и ветеринарного санитара Ирину Рыжкину.